Краеведческий рейс «Васьково — Катунино»

24 октября 2023

13 октября на базе Катунинского филиала в рамках реализации  проекта Краеведческий рейс «Васьково - Катунино» прошло мероприятие для учеников из Васьковской СШ. Ученики 5 и 6 классов  на экскурсии познакомились с историей аэродрома и поселка Катунино, достопримечательностями на этой территории, встретились с Виктором Ивановичем Пчелинцевым ветераном военной службы, а в библиотеке ребят ждала интересная интеллектуально – краеведческая  игра, где было необходимо на самолете долететь из поселка Катунино в  поселок Васьково,  и  приземлиться на своем аэродроме.  И конечно же, всех ждал вкусный чай с пирогами.

Мы от всей души благодарим за помощь в организации и проведении Краеведческого рейса  «Васьково – Катунино»:

-Виктора Ивановича Пчелинцева -  ветерана военной службы,

-Галину Александровну Кудинову – зав. Катунинским филиалом библиотеки.

-Ксению Александровну Кожевникову – библиотекаря Катунинского филиала

- Елену Андронниковну  Серебренникову – педагога – организатора Васьковской СШ,

- Игумнову Галину Александровну - руководителя филиала «Васьковская средняя школа-детский сад»

- Ларису Николаевну Шемякину, ИП Шемякин Е.В  за вкусные пироги.

Реализация проекта дала возможность  разработать и апробировать  интересный туристический маршрут, объединяющий эти две уникальные территории и провести мероприятия для жителей поселков патриотической направленности с привлечением интересных жителей, бывших летчиков и военнослужащих.